Anidub Аниме Онлайн » Аниме Фильмы Онлайн » Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai
04 фев 2016

Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai

Вечность: Мисс Хокусай
Описание
Время: 1814 год. Место: Эдо, нынешний Токио. Один из самых густонаселённых городов в мире, изобилующий крестьянами, самураями, торговцами, знатью, художниками, куртизанками и, возможно, даже сверхъестественными существами. Профессиональный художник, Тэцудзо, в свои пятьдесят с лишним может с легкостью гордиться клиентами со всей Японии. Он без устали трудится в своей домашней мастерской, загруженной отходами. Каждый день он создает неповторимые произведения искусства, от гигантского портрета Бодхидхармы на листе бумаги площадью 180 квадратных метров до пару воробьев, изображенных на рисовом зернышке. Вспыльчивый, чересчур саркастичный, равнодушный к сакэ или деньгам, он потребует целое состояние за работу, которая его по-настоящему не заинтересует. Третья из четырёх дочерей Тэцудзо, рождённая от второго брака, прямолинейная 23-летняя О-Эй унаследовала талант и упрямство отца. Она часто рисует вместо него, но никогда не оставляет своей подписи. Её искусство обладает такой мощью, что иногда доводит до беды.

Десятилетия спустя, в Европе хотят раскрыть миру величайший талант Тэцудзо. Он станет известным под именем Кацусика Хокусай, им будут восхищаться Ренуар и Ван Гог, Моне и Климт. Однако до сих пор немногим известно о женщине, что помогала ему всю жизнь и внесла огромный вклад в его творчество, оставаясь всегда в закулисье.
Рейтинг:
9.3 из 10

голосов: 363

Смотреть Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai в хорошем качестве
Просмотров: 57 411
1 серия
1 серия
Смотреть онлайн Запасной плеер
горячие клавиши
Свет

Надоела реклама?

Вопросы и ответы
Лучшие комментарии
Tomás de Torquemada
Офлайн
Tomás de Torquemada Посетители 5 февраля 2016 01:07
3
Нахожу подобные картины гораздо более приятными, чем бесконечное количество онгоингов, спасибо команде Анидаба за дубляж.
+16
Allex Mao
Allex Mao Гости 5 февраля 2016 06:40
2
Отличная команда для озвучивание собралась, все самые любимые голоса, спасибо Анидаб.
+10
-shkodnik-
Офлайн
-shkodnik- Посетители 5 февраля 2016 14:54
1
замечательная полнометражка!,.. история жизни знаменитых мастеров лобовой живописи с налётом мистики... . Созерцать прекрасную рисовку с интересным*(для меня действительно интересным) сюжетом в купе с опупенным дубляжом - блаженство!!!! ps\ сразу вспомнилась игра OKAMI, выполненная в такой технике рисования от которой оторваться не мог love , кому интересно можно посмотреть про игру ролики на ютубе.
+7
Отзывы к аниме Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai 24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
- Администраторы
- Премиум
- Посетители
- Модераторы
  1. fpfhn
    Офлайн
    fpfhn Посетители 11 марта 2018 04:47
    24
    начал смотреть и тут же поставил на скачивание. Этот фильм должен быть в коллекции у каждого ценителя аниме.
    +1
  2. ttt
    Офлайн
    ttt Посетители 26 января 2017 20:19
    23
    Давно хотел глянуть, но чё-то посмотрел лишь на днях и в вашем релизе - спасибо за хорошую озвучку и достойную видео-картинку.

    Аниме же довольно необычный коктейль столь разного и хорошего. С одной стороны это великолепная повседневность со всеми её причиндалами - реализмом, погружением, человеческой близостью и сочувствием к героям словно они живые, а не нарисованные, причём, в этот раз они вообще из другой эпохи, да и в целом из другого мира - ни того, в котором живём мы с вами. С другой стороны это исторический фильм (мультфильм) о художнике и его произведениях, я бы даже рекомендовал незнакомым с творчеством Хокусая сначала почитать хотя бы страницу Википедии о нём перед просмотром аниме и параллельно ней в соседней вкладке держать поисковик картинок (не идеально конечно будет находить его произведения, но и это полезно), так как на Вике подробно опубликованы только наиболее знаменитые сборники его картинок - это поможет лучше понять многое из того, что на экране. С третьей стороны это ещё и фольклорная сказка имеющая отношения и к синтоизму, и к буддизму, и к связанным с ними народными суевериями. Одновременно с этим всем тут ещё и драма об отношениях в распадающейся семье - драма в чём-то шекспировская, а в чём-то чеховская и кстати имеющая в себе довольно тяжёлый сюжетный поворот в определённый момент, я бы даже - не рекомендовал бы смотреть такое всем, ибо части зрителей такое покажется грустным сверх всякой меры. Не скажу, что это аниме претендует на звание самого грустного, если кто скажет, что "Могила светлячков" это очень грустно, а тут ещё так - я бы не решился поспорить с этим утверждением, но вот если он же скажет, что "Могила светлячков" несравнимо грустнее - тут бы я сильно не согласился и утверждал бы, что безусловно сравнимо! Вот поэтому-то я бы и НЕ рекомендовал бы такое произведение всем - надо быть готовым и загрустить при просмотре, да и вообще к многоплановости произведения, даже не смотря на ненавязчивость атмосферы показываемого там. Не буду разбалтывать - что там будет и чем кончится, но скажу, что финал отстранённо-оптимистичный и уж если создатели хотели показать, что и в семье терпящей распад должно быть в достатке любви - им это удалось!!!
    +3
  3. Ostalop
    Ostalop Гости 28 августа 2016 14:45
    22
    Вот это музычка в начале. Никогда бы не подумал, что, такая в аниме заиграет))
    +1
  4. IVV
    Офлайн
    IVV Посетители 14 августа 2016 19:29
    21
    Хорошее взрослое аниме про талантливых людей со всеми их человеческими слабостями, силой, философией. Иногда задумываешься, как в людях из мяса и костей при минимальных технологиях, без всяких суперкомпьютеров и супермашин, проявляется нечеловеческая сверхъестественная божественная искра. Ведь всё это фактически случилось - найдите поиском в интеренете и посмотрите талантливые картины Хокусая.
    +6
  5. AbelDiana25
    AbelDiana25 Гости 22 июня 2016 21:51
    20
    Очень тёплая полнометражка,иногда заставляла улыбаться,иногда взгрустнуть,все же после поросмотра ощущение на душе очень светлое ,озвучка качественная,спасибо всем кто над ней старался,советую к просмотру.
    +4
  6. Alex Dragon
    Офлайн
    Alex Dragon Посетители 26 мая 2016 20:48
    19
    Потрясающая рисовка, потрясающие персонажи, и музыка. Удивительно, но современная музыка очень даже хорошо вписалась в это аниме.
    +1
  7. Пьяная Цунаде
    Пьяная Цунаде Гости 20 мая 2016 04:13
    18
    Мб кому интересно, богомол который появился в полнометражке символизирует приближение смерти, если верить тому что я нагуглила

    Хотелось бы лучше разбираться во всех этих японских суевериях эх)
    +2
  8. Alleck
    Офлайн
    Alleck Посетители 28 марта 2016 10:29
    17
    Daruma_ru,
    Пролить слезу, когда умер дорогой тебе человек - это западное варварство? Или же тот, кто это не смог сделать варвар? Вот только все мы люди и все мы горе удержать не в состоянии, с Востока мы или с Запада - это не важно. Не знаю, что вы там вычитали из моего комментария, но смотреть надо чаще на поверхность.
    -1
  9. Daruma_ru
    Офлайн
    Daruma_ru Посетители 24 марта 2016 11:50
    16
    Alleck Фильм вызвал двоякие чувства.... Вроде и хочется сказать, что сюжет отличный, но дочь с отцом такие бесчувственные и спокойные, честно, немного вызвали отвращение.,
    Сразу видно западного варвара. Картина хороша, да не шедевр, но превзойти "Бессмертного" очень сложная задача. Но показать путь по моему удалось. И самое главное эпоха показана очень очень правдиво и интересно, при этом обошлись без крови и мечей, хотя как раз этого было в то время навалом.
    0
  10. Репка
    Офлайн
    Репка Посетители 24 марта 2016 06:32
    15
    Благодарю за возможность смотреть в русской озвучке.
    +1
  • S - пропуск опенинга

  • D - следующая серия

  • F - вход/выход из полноэкранного режима

  • K - воспроизведение/пауза

  • M - выключить/включить звук

  • SPACE - воспроизведение/пауза

  • 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 - позиции воспроизведения

  • UP,DOWN - добавление/уменьшение громкости на +10%, -10%

  • LEFT,RIGHT - перемотка на -10 сек, +10 сек


DOUBLE TAP(по плееру) - вход/выход в полноэкранный режим(работает только на Android)