Постер аниме {title-rus}
08 дек 2011

Фрактал / Fractale [11 из 11]

Описание
Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться – заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия – правда, необременительная. Жизнь стала проще – хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.

Молодой Клейн – нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого - и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь – общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой – и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной – беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» - удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар - имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?
Рейтинг:
9.3 из 10

голосов: 810

Смотреть Фрактал / Fractale [11 из 11] в хорошем качестве
Просмотров: 119 142
1 серия2 серия3 серия4 серия5 серия6 серия7 серия8 серия9 серия10 серия11 серия
1 серия2 серия3 серия4 серия5 серия6 серия7 серия8 серия9 серия10 серия11 серия
Предыдущая серия
Следующая серия
Смотреть онлайн Запасной плеер
горячие клавиши
Свет

Надоела реклама?

Кадры из фильма
Вопросы и ответы
Рекомендуем посмотреть
Лучшие комментарии
BASTRIX
Офлайн
BASTRIX Посетители 3 сентября 2014 21:42
-12
оооочень наркоманский опеннинг:D
+6
Opium17
Офлайн
Opium17 Посетители 20 февраля 2014 11:39
-13
Отличное вышло аниме!
+4
Mashyro
Офлайн
Mashyro Посетители 26 марта 2014 03:48
-14
Действительно отличное аниме!
+3
Отзывы к аниме Фрактал / Fractale [11 из 11] 80
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
- Администраторы
- Премиум
- Посетители
- Модераторы
  1. Red_clown
    Офлайн
    Red_clown Посетители 15 марта 2021 07:41
    80
    Тэээк... Смотрю 5ю серию. Аниме смотрибельное более-менее, но есть пара мыслей, пока я не отупел окончательно от этого творения:
    1. общая оценка 9.3? серьезно? надеюсь в финале будет нечто невероятное.
    2. главные и второстепенные персонажи - все невероятно тупые и повествование первых серий довольно детское, что слегка не вяжется с последующим массовым убийством. Ход, безусловно, интересный... Вот бы и в другие детские аниме, например в Покемонов, добавили огнестрел и лазерное оружие, и показали как персонажи летально уничтожают друг друга. С удовольствием посмотрел бы как ваншотят в голову Сквиртла.
    3. Что за мотивация у этих потерянных тысячилетников? Ну реально террорюги какие-то. Никто их не трогал, живут спокойно как самим хочется. Никто их не притесняет и не угнетает (по крайней мере обратного не показано). Да и в целом не сказать что при описанном миропорядке имеется какая-либо социальная несправедливость (по крайней мере обратного не показано).
    4. Опять таки детская рисовка с не менее детским повествованием и взаимодействием персонажей, и их глупыми поступками, яркие краски картинки сильно контрастируют с расстрелом и горами трупов в том числе невинных людей. Ну тут либо рисовку с манерой исполнения менять на серьезную, либо я не знаю. Как-то не стыкуется. Если в этом замысел - то мое почтение. Аниме для детской аудитории с массовым выпиливанием людей - прекрасная задумка. 
    Досмотрю, возможно все разгадки этого аниме в конце...

    Ииииии...
    Досмотрел... Беру слова назад. Оно не детское. Как бы его описать... Взрослое аниме для детей? В общем противоречиво все как-то.

    По рисовке: есть ощущение, что одной бригаде иллюстраторов закинули баблинского и поручили все фоны, корабли и киберпанковские эффекты, и те отработали на 99%.
    А вторую бригаду заставили работать за еду под ударами плети. В отдельные моменты, когда угрожали казнью, приходилось изображать весьма неплохо, особенно крупные планы. В остальное же время довольно посредственная рисовка людей и животных: минимум оттенков, минимум светотени, минимум деталей. Есть ощущение, что зачастую персонажей рисовали в пэйнте при помощи двух инструментов: карандаша и заливки.
    И в итоге из-за этого контраста работы двух бригад я не смог прочувствовать сие творение даже визуально. Персонажи резко выбиваются из окружения, становясь чужими для него. Рисовка второй бригады на отдалении может вызвать истерику. Ладно, когда люди и животные на заднем плане нарисованы статично, но иногда было ощущение, что художник чихнул, обвел контуром и так и оставил. Я к тому, что не за что ставить здесь 10 даже за визуал, про сюжет вобще молчу...

    Последняя серия 11:57 "я не знаю, каким должен быть мир... мы просто... хотели поднасрать". Понять весь лор этого мира не смог (я тупой, если что). А мотивацию главных террористов считаю ублюдочной. Чем плох факт существование фрактала тоже не смог понять. То, что там священник редкостный мудозвон - еще ни говорит о всей организации вцелом, как о вселенском зле.
    Итог: аниме не то, что бы плохое, но явно не на 9.3... 
    Досматривал с трудом, практически через силу, исключительно, чтобы объективно дописать коммент. 
    Подойдет не всем. Но часа 4 скоротать за просмотром позволит. 
    Сюжет: 6 Рисовка: 8
    -1
  2. PetroUch
    Офлайн
    PetroUch Посетители 7 мая 2020 23:53
    79
    Странное аниме. Посмотрел пару серий, плевался, но прочитал комменты и много положительных отзывов... Досмотрел до конца. В аниме определенно есть своя изюминка, но как-то не прочувствовал творение автора, не очень понял идею и мир. Поэтому 6/10.
    Сюжет: 6 Рисовка: 8
    0
  3. Бронзовый Мишка
    Офлайн
    Бронзовый Мишка Посетители 17 апреля 2020 16:07
    78
    Очень душевное Аниме.
    +1
  4. annwein
    Офлайн
    annwein Посетители 30 апреля 2019 13:39
    77
    не шедевр, но вполне хорошее аниме, я бы сказала на четверочку, сама по себе тема оболванивания людей, мне кажется, не устаревает, и пробудившиеся герои, неподдающиеся мейнстриму, которые спасают мир от этого оболванивания с переменным успехом.
    +1
  5. FORNEUS
    Офлайн
    FORNEUS Посетители 8 декабря 2018 12:36
    76
    Из приятного - Необычный мир с хорошей рисовкой. Есть немного романтики. Из негатива - Неочемный оппенинг, плохая проработка главных персонажей, плохая проработка мира. Слишком посредственные и не цепляющие второстепенные персонажи. Тем не менее смотреть можно, на 1 раз. Гораздо интереснее смотреть, чем ту же Калигулу. Оценочка 7.5/10)
    0
  6. Мафиозо
    Офлайн
    Мафиозо Посетители 3 ноября 2018 01:21
    75
    Сначала понравилось, мир интересный, завязка интригующая. Но, когда стали появляться ответы на вопросы, стало понятно, что авторы сами понятия не имеют о том, что и почему происходит и "лепят горбатого до стенки". Любая попытка вдуматься в происходящее вызывает шок от отсутствия логики, это касается самого мира, действий героев, одноразовых персонажей и сюжетных висяков. Зато картинка красивая.
    0
  7. Мольфар
    Офлайн
    Мольфар Посетители 9 мая 2018 09:13
    74
    Очень приятная история!
    +1
  8. Osiris120
    Офлайн
    Osiris120 Посетители 24 января 2018 23:12
    73
    Посмотрел первую серию - "ну, романтика и комедия, пойдет отдохнуть от всяких голодных игр, коих в осеннем сезоне так много насмотрел, то что я и искал."
    Посмотрел вторую серию - "Блин."
    0
  9. CheNoNsense
    Офлайн
    CheNoNsense Посетители 13 ноября 2017 18:31
    72
    Хорошее аниме. Довольно доброе,но перестрелки есть. И довольно грустное,но лёгкий юмор присутствует. Посмотреть можно,и время вряд ли будет жалко.
    +1
  10. tanzwut
    Офлайн
    tanzwut Посетители 16 июня 2016 12:26
    71
    -7
  • S - пропуск опенинга

  • D - следующая серия

  • F - вход/выход из полноэкранного режима

  • K - воспроизведение/пауза

  • M - выключить/включить звук

  • SPACE - воспроизведение/пауза

  • 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 - позиции воспроизведения

  • UP,DOWN - добавление/уменьшение громкости на +10%, -10%

  • LEFT,RIGHT - перемотка на -10 сек, +10 сек


DOUBLE TAP(по плееру) - вход/выход в полноэкранный режим(работает только на Android)